Помогите мне пожалуйста графический способ 3x-y=2 x+2y=10 метод постановки x-3y=6 2y-5x=-4 и еще

сложение 2x+y=6 -4x+3y=8 помогите пожалуйста умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
1) чертишь график по функции у=3х-2 и на том же поле чертишь график по функции у=5-0.5х . Координаты точки пересечения графиков пишешь в ответы
2) из 1 функции видим, что х=3у+6, подставляем во вторую функцию, получаем 2у-15у+30=-4. После упрощения и перестановки получаем 13у=26, у=2, подставляем в первое преобразованное уравнение и получаем х=6+6=12, координаты ставим в ответы
3) Для начала уровняем коэффициенты одной из переменных, для этого домножим 1 функцию на 2, получим 4х+2у=12, складываем со второй функцией
-4х+3у=8
 4х+2у=12
5у=20
у=4
подставляем полученный результат в любую функцию и получаем, что х=1   
координаты ставим в ответы