∛81×√81 -------------- помогите !!! ∛3


Ответы на вопрос

Отвечает Бексейітов Мадияр.
1) 3^ V 81 • V81 = ( 3^4 )^1/3 • ( 3^4 )^1/2 = 3 ^4/3 • 3^2 = 3 ^ ( 4/3 + 2 ) = 3 ^ ( 1 1/3 + 2 ) = 3 ^ ( 3 1/3 ) = 3 ^ 10/3
2) 3^ V 3 = 3 ^ 1/3
3) 3 ^ 10/3 : 3 ^ 1/3 = 3 ^ ( 10/3 - 1/3 ) = 3 ^ ( 9/3 ) = 3 ^ 3 = 27
Ответ 27
Отвечает Сункарбекова Асель.
1) 3 х 9 = 27
Второе непонятное