Определите внутреннее сопротивление автомобильного аккумулятора с эдс 12 в если напряжение на его

клеммах падает до u=4.0 в при включении стартера, потребляющего ток силой I=40А

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмолич Дима.
E=U+Ir

r= \frac{E-U}{I} = \frac{12-4}{40}=0,2Om