Вычислите уравнение внутренней энергии 2 кг водорода при повышении его температуры на 10К


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
H2
M =0.002 кГ/моль
m= 5 кг
i = 5
dT = 10 K

dU = i/2 m/M*RdT = 5/2 *2/0.002*8.31* 10 = 207 750 Дж = 207,75 кДж