пылинка массой 2*10^-8 гнаходится в однородном электрическом поле. Сила тяжести пылинки

уравновешена электрической силой. Определите напряжённость электрического поля, если заряд пылинки равен 5*10^-6 Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Рябина Катерина.

Fтяж = Fэл

mg = Eq

E= mg/q = 2*10^-11 kg* 10/5*10^-6= 0.4 * 10^-4 H/Кл