по наклонному помосту длинной 6м высотой 2м втянут ящик массой 40кг . сила трения ящика о мост

составляет 25Н. вычислите полезную и полную работу, совершонную при этом , и КПД помоста

Ответы на вопрос

Отвечает Бегунов Ник.

A(полезн)=F*l=25*6=150Дж

A(полная)=m*g*h=40*2*10=800Дж

КПД=A(полезн)/А(полная)*100%=150/8008100%=18,75%