Каково перемещение велосипедиста за 5 сек после начала торможения, если его начальная скорость при

торможении 10 м/с, а ускорение 1,2 м/с^{2}? чему равна координата велосипедиста в момент времени t=5c, если в начальный момент времени он находился в начале координат?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцов Паша.
V=Vo+at
V=10-1,2•5=4м/с- конечная скорость велосипедиста
S=100-16/2•1,2
S=35 м