Тело массой 100 г брошенное вертикально вверх с начальной скоростью 15 м/с достигло максимальной

высоты 15 м. определить работу сил сопротивления воздуха на этом участке

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибулина Гузель.
Дано  m=0,1кг   V1=15м\с    h=15м     Aс- ?

Ек+Аc=Eр
Аc=mgh-mV^2\2=m(gh-V^2\2)=0,1(150-112,5)

очевидно что числа даны от фонаря так как при такой скорости тело высоты 15 метров не достигнет

H=V^2\2g=225\20=11,25 м