Срочно помогите плиз!!! Используя метод электронного баланса, составьте уравнение реакции,

протекающей по схеме: P+HNO3+H2O=H3PO4+NO

Ответы на вопрос

Отвечает Глушко Настинька.

     3P+5HNO3+2H2O=3H3PO4+5NO

  P(0)-5e=P(+5)           3 

  N(+5)+3e=N(+2)         5