Найти давление идеального газа если средняя кинетическая энергия двежения его молеккул 3*10^-21 дж

а концентрация молекул 5*10^25 м^-3

Ответы на вопрос

Отвечает Тароев Максим.
P=2*n*E/3=2*5*10^25*3*10^-21/3=10^5 Па