Падающий луч с поверхностью зеркала образует угол 30 градусов. Сколько градусов будет падающий

угол; отражающий угол; угол между падающим лучом и отражающим лучом?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.
 падающий угол=90- 30 =60
отражающий угол=падающий угол=60
угол между падающим лучом и отражающим лучом=отражающий угол+падающий угол=60+60=120