Расстояние от пункта А до пункта В равно 8 км. Человек движется равномерно первую половину пути со

скоростью 2 км/ч , а вторую - со скоростью 4 км/ч. Время пути равно: 1) 90 мин 2) 120 мин 3) 150 мин 4) 180 мин Распишите пожалуйста с дано решение !!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Turgaliev Aibar.
T=t1+t2    t1=4/2=2 ч      t2=4/4=1 ч    T=2+1=3 ч=180 мин