Задача . Помогите пожалуйста . Для растяжения пружины га 4 мм необходимо совершить работу 0,02 Дж.

Какую работу надо совершить , чтобы растянуть пружины 4 см ? Пожалуйста решение подробно !

Ответы на вопрос

Отвечает Высоченко Рина.
X1=0.004 м
x2=0.04 м
A1=0.02 Дж
A2 - ?
Для пружины A1=k*x1^2 -> k(жёсткость пружины)=A/x^2=0.02/0.004^2=1250 (Н/кг)
Значит для растяжения на x2=0.04 м необходима работа A2=k*x2^2=
= 1250*0.04^2=2 (Дж)
Ответ: 2 Дж