1. Автомобиль проехал путь 400 м за время 10 с. Определите скорость автомобиля.1. Мотоциклист

движется со скоростью 54 км/ч в течение 10 с. Какой путь пройдет он за это время?2.Определить плотность деревянного бруска объемом 0,06 м3 и массой 42 кг .3. Поезд проехал путь 720 м за время равное 4 мин, а за следующие 20 мин он проехал путь 3,6 км. Определите среднюю скорость поезда на всем пути.4. Свинцовая деталь имеет массу 2 кг при объеме 250 см3. Эта деталь сплошная или полая?(Плотность свинца 11300 кг/м3)

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрей.

1)s=U*t 

15м/с*10с=150 м
2)плотность=m/V 

42/0,06=700 кг/м3
3)U ср=S1/t1+S2/t2 

Uср.=720/240=+3600/1200=3 м/с

 4) пл=2/0,00025 м3=8000 кг/м3< 11300 кг/м3, значит полая