Сколько молекул N азота содержится в баллоне емкостью V=10л? Плотность азота в баллоне p=1,5 кг.\м^3


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.
M =Vp
V=10 л = 10*10^-3 м3
p=1,5 кг.\м^3
M(N2) =0.028  кг/моль
Na =6.022*10^23   моль-1
количество молекул
N=v*Na=m/M *Na =Vp/M *Na =10*10^-3*1.5/0.028 *6.022*10^23=3.23*10^23
ОТВЕТ 3.23*10^23