Однородное магнитное поле с индукцией 0,25 Тл действует на находящийся в нём проводник с силой 2 Н.

Определите длинну проводника, если сила тока в нём равна 5 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Анна.
F=I*B*L
L=F/I*B=2/5*0,25=1,6 м   ( Если угол между B и I 90 градусов)