Какое количество стоградусного пара Необходимо взять для нагревания 20 л воды от 15 градусов

Цельсия до 65 градусов Цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Варайцева Варя.

L*m=c*ρ*V*(t₂ - t₁)
m=c*ρ*V*(t₂ - t₁)/L, L- удельная теплота парообразования в таблице.