Каток массой 6000 кг имеет площадь опоры 2м3. Определите давление катка на почву


Ответы на вопрос

Отвечает Утениязов Нурлыбек.
Давление = сила давление/площадь.
p = F/S.
Сила давление = сила тяжести
F = m*g.
p = 6000*10/2 = 30000 Па.