Дирижабль с 4 моторами по 73,6 кВт каждый движется в воздухе со скоростью 120 км\час.Какова сила

сопротивления воздуха движению дирижабля?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Илюха.
Мощность дирижабля N=Fv
v=120 км/ч=33,3 м/с
F=N/v=4*73600/33,3=8841 H