Управляемая игрушка прошла участок пути =3.0 м за промежуток времени =20с, а затем, двигаясь

перпендикулярно этому участку, ещё путь =4.0м за =30с. Участки пути прямолинейны. Найдите среднюю скорость пути и среднюю скорость перемещения игрушки

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Рабадан.

Путь игрушки равен  3 + 4 = 7 м, перемещение игрушки по теореме Пифагора равно  √ (3² + 4²) = 5 м.

Всего игрушка на перемещение затратила  20 + 30 = 50 с, поэтому средняя скорость пути  7 / 50 = 0,14 м/с, а средняя скорость перемещения

5 / 50 = 0,1 м/с.