Сравни длины отрезков,если две шестых части от первого отрезка составляют 16см. и четыре

двенадцатых. второго отрезка составляют 16см. тоже

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ксения.
16:2*6=48(см)- длина первого отрезка
16:4*12= 48 (см)- длина второго отрезуа
48=48 - отрезки равны.
оивет: 48=48 см, они равны