Помогите решить задание по физике *Кузнечный молот массой 2500 кг обладает потенциальной энергией

37500 дж на высоте (g = 10 м\с2

Ответы на вопрос

Отвечает Тябаев Илья.
Дано  Еп=37500 Дж   m=2500кг     h-?
Еп = m*g*h
h= Eп/g*m=37500/2500*10=1,5 м