Электрический заряд 9 нКл равномерно распределен по поверхности шара радиусом 1 м. Чему равна

напряженность поля на расстоянии 2 м от центра шара?

Ответы на вопрос

Отвечает Талпа Лиза.
E =kq/(r+a)^2=9*10^9*9*10^-9/4=81/4=20.25 В/м