К=250Н/м N=20 колебаний t=16c m=?


Ответы на вопрос

Отвечает Черноусов Владимир.
Дано:
k = 250 Н/м           T = t /N,  T = 2π√m/ k,
N = 20               t/N = 2π√m /k,
t = 16 с                t²/N² = 4π²m /k,
m - ?                  m = t²k/ 4π²N²
                             m = 16²·250/4·3,14²·20²≈4 
Ответ: m = 4 кг