Брошенный мяч массой 2 кг ударяется в тележку массой 1 кг, тележка начинает двигаться со скоростью

2 м/с, а мяч отскакивает в противоположную сторону со скоростью 2 м/с. Определить скорость с которой был брошен мяч.

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Данил.
Закон сохранения импульса:
m1*V1+m2*0=-m1*U1+m2*U2
перенеся m1 слева направо:
V1=(m2*U2-m1*U1)/m1=(1кг*2м/с-2кг*2м/с)/2кг=-1м/с
отрицательной скорости быть не может, поэтому данная задача нарушает все законы физики. может мяч был 1 кг, а тележка 2кг?