Тело одну треть пути двигалось со скоростью 5 м/с.Определите скорость тела на остальном пути,если

средняя скорость на всем пути 7,5. м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Долмуханов Адиль.
T=S/Vср  T=t1+t2   t1=S/(3•5)  t2=2S/(3•X)
S/Vср=S(1/3•5+2/3•X)  cократи S, и ищи Х  он равен 10м/с