Через проводник образующий угол 30 градусов с линиями индукции магнитного поля, протекает ток 1,2А.

Найдите величину электромагнитной силы, действующей на участок проводника длинной 0,75м, если магнитная индукция равна 0.8 Тл. Ребята подскажи мне пожалуйстааааа:( Все решение, заранее благодарю

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.
Дано L=0,75 м   B=0,8 Тл  a=30  I=1,2 А   F- ?

F=I*B*L*sina=1.2*0,8*0,75*0,5=0,36 Н

Ответ F=0,36 Н