Велосипедист спускается с горы с ускорением 0.5м/с2. Чему будет равна его скорость через 30 с, если

начальная скорость велосипедиста 3м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Полянская Ольга.

V=V0+at; V0=3 м/c a=0.5 м/с2 t= 30 c; V=3 м/c+0.5 м/с2* 30 с= 3+15=18 м/с