Магнитный момент витка равен p=0,05A*м^2. Определить радиус витка, если сила тока в витке I=10A.


Ответы на вопрос

Отвечает Синицький Антон.
P=I*S
S=p/I=0,05/10=0,005 м2
R=sqrt(S/pi)=sqrt(0,005/3.14)=0,04 м=4 см