Амперметр раситан на силу тока 1 А. Его сопротивление 0,2 Ом. Как таким амперметр ом измерить силу

тока в 5 а?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
Rш=Ra/n-1    n=I/Ia     n=5/1=5   Rш=0.2/5=0.04 Ом