Подьемный кран равномерно поднимает гранитную глыбу массой 3 т на высоту 15 м в течение 2

мин.Какова полезная мощность двигателя подьемного крана? (3,75 кВт)

Ответы на вопрос

Отвечает Пивченко Семен.
P=A/t
 A=Fh=mgh
 P=mgh/t 
 m=3000 кг
 h=15 м
t=120 c 
 P=(3000*10*15)/120=3750 Вт

надеюсь помогла)))