1)Из какого металла изготовлена втулка подшипника, если ее масса390кг а объем 0,05 м^3 2)Привидите

примеры когда трение полезно и когда оно приносит вред 3)Сосуд с ртутью весит 32Н. Какое давление оказывает он на столик если площадь основания сосуда 0,008м? 4)Определите работу совершённую при подъёме тела, имеющего вес 40Н на высоту 1,2м 5)Мощность велосипедного двигателя 700Вт. Какую работу он может совершить за 15сек?

Ответы на вопрос

Отвечает Ступина София.

1)P=m/v

p=390кг/0,05 м^3=7800кг/м^3(жедезо)

2)+ Передвижение тяжелых предметов за счет смазки поверхности,торможение машины; - гололед, плохое сцепление с поверхностью.

3)p=32H/0,008м=4000Па=4кПа

4)A=F*S

A=40H*1,2м=48Дж

5)A=N*t

A=700Вт*15с=10500Дж=10,5кДж