Тело массой 4 кг, свободно падает с высоты 6 м. Найти потенциальную и кинетическую энергию тела на

расстоянии 2 м от поверхности земли

Ответы на вопрос

Отвечает Акчурина Камилла.

Ответ:

Eк= 80Дж Eп= 120Дж

Объяснение:

Eп1= 2(кг)*10(H)*2(м)= 40Дж

Еп2=2(кг)×10(Н)×6(м)= 120Дж

Ек=120(дж)-40(дж)= 80Дж