в январе фен стоил 4400 руб. в феврале он подешевел на 15%, а в марте ещё на 5%. сколько руб стал

стоить фен в апреле​

Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуев Александр.

Ответ:

1)4400:100×15=660руб цена 15%

2)4400-660=3740руб цена в феврале

3)3740:100×5=187руб цена 5%

4)3740-187=3553руб в феврале

Ответ 3553

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ: факт удешевления стоимости на 15% отразим как (100-15)/100, удешевления на 5% как (100-5)/100, тогда стоимость в апреле 4400*(100-15)/100*(100-5)/100=3553 рубля.

Пошаговое объяснение: