Для изобарного нагревания 800 молей газа на 500 К газу сообщили количество теплоты 9,4 МДж.

Определите работу газа и увелечения его внутренней энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Амнинов Бадма.
V=800 моль    ΔT=500 K   Q=9.4*10^6 Дж     A=?    ΔU=?
===
A=v*R*ΔT=800*8.31*500=3.324*10^6 Дж
ΔU=Q-A=(9.4-3.324)*10^6=6.075*10^6 Дж   (6,075 МДж)
===================================