На велосипеде можно без особого напряжения ехать со скоростью 3 m/c. На какое расстояние можно

уехать за 1,5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Дима.
Дано
V= 3 м/c
t= 1.5c = 5400c
Найти 
S-?
Решение 
V= S/t ==> S= Vt = 
3 м/c * 5400c = 16200 м или 16.2 км