Мама поручила сыну купить продукты. На хлеб он потратил 3/50 всех денег на молоко 13/50, на овощи

11/50, а 19/50 всех денег на фрукты. На какую покупку было потрачено наибольшие количество денег? Наименьшее количество денег? Остались ли деньги у мальчика после покупок?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
 \frac{3}{50}\ \textless \ \frac{11}{50}\ \textless \ \frac{13}{50}\ \textless \ \frac{19}{50}

Значит максимальное количество денег было потрачено на фрукты 19/50.

Наименьшее количество денег 3/50 на хлеб.

\frac{3}{50}+ \ \frac{11}{50}\ + \frac{13}{50}\ + \frac{19}{50}= \frac{46}{50} всех денег потратил

1- \frac{46}{50}= \frac{4}{50} денег осталось