СРОЧНО! Какую разность потенциалов должны пройти электрон, чтобы его скорость увеличилась от 0 до

1000 км.сек ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мандрик Римма.
M*V^2=2*e*U
U=m*V^2/2*e=9,1*10^-31*10^12/2*1,6*10^-19=2,84 В