Миша купил книгу за 170 руб. что на 12 меньше ,чем заплатил Петя за свою книгу .Сколько рублей

заплатили за книги Миша и Петя вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.
1) 170+12=182(руб.)заплатил за книги Петя
2) 170+182=352(руб)заплатили за книги Миша и Петя вместе
Ответ: 352 рубля заплатили за книги Миша и Петя вместе