При расширении газа была совершенна работа 700Дж. На сколько изменился объём газа, если в ходе

всего процесса давление оставалось постоянным и равным 4*10^4 Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Искендерова Эмилия.
A=700 Дж   p=4*10^4  Па   ΔV=?
=========
A=p*ΔV   ⇒  ΔV=A/p=700/(4*10^4)=0.0175 м³   (17,5 л)
================