Уравнение движения имеет вид x=0.06cos100пt. Какова амплитуда, частота и период колебаний?

Желательно подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронюк Мирослава.
Общий вид уравнения колебания: Х=ХmaxCOS (ωt +φ)
Поэтому, амплитуда Хmax=0,06 м
Частота циклическая (круговая) ω =100π с⁻¹
Частота ν=ω/2π=100π/2π=50 Гц
Период вычисляем. Т=2π/ω=2π/100π=1/50=0,02 с