Камень брошен в горизонтальном направлении. Через 3 с после начала движения численное значение

скорости камня стало в 5 раза больше его начальной скорости. Найти начальную скорость камня. Сопротивление воздуха не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулаев Роман.
Дано V=5*Voх     t=3 с   Vo - ?

V= √Vу^2  +Vx^2
25*Vx^2=Vу^2+Vx^2
24*Vx^2=(g*t)^2
Vx=Vox=Vo=g*t/√24=30/√24=6 м/с