Индуктивность контура 0.05Гн частота волн 1000Гц .Найдите емкость конденсатора


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ксения.
Ёмкость контура С с резонансной частотой f0 и индуктивностью L определяется исходя из формулы для расчёта резонансной частоты как С=1/(4*π²*L*f0²)=1/(4*3,14²*0,05*10⁶)=5,071*10-⁷ Ф.
Ответ: 5,071*10-⁷ Ф.