Сколько электронов должно покинуть тело при трении, чтобы оно приобрело заряд 16нКЛ (е=1,6х10 в -19

степени КЛ)?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Вика.
Q=16*10^-9 Кл    e=1.6*10^-19 Кл   N=?
===
N=q/e=16*10^-9/(1.6*10^-19)=10^10 штук
=============================