Мальчик тянет санки за веревку действуя на нее с силой 80Н. Веревка образует с горизонтом угол 30.

Какую мошност развивает мальчик если за 5 с он перемешает санки на 15 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Александр.

N=F*S*cosa/t=80*15*0,87/5=208,8 Вт