Найдите построением равнодействующих сил в 100Н и 60Н,действующих под углом 60°


Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Егор.

F_R =  \sqrt{F_1^2 + F_2^2 + 2F_1F_2* cos \alpha }

F₁ = 100 H 
F₂ = 60 H 
cos α = cos 60° = 0,5 

F_R =  \sqrt{100^2 + 60^2 + 2*100*60*0,5}  \sqrt{10000+3600+6000} =  \sqrt{19600} = 140 H