Дано уравнение колебаний заряда. Нужно определить силу тока, частоту период и начертить график.

(сила тока - это первая производная от заряда). Пожалуйста.q= 9*10^9 cos 100Пt

Ответы на вопрос

Отвечает Лунина Саша.

Циклическая частота ω=100π, частота ν=ω/2π =100π/2π=50 Гц
Период Т=1/ν =1/50=0,02 с
 I=q' = (9*10⁹ cos 100π t)' = - 9*10⁹*100π sin100π t=-9*10¹¹π sin100πt
график колебаний заряда от времени - см файл