Помогите решить задачу. гелий находится при температуре 27 С. кинетическая энергия теплового

движения всех молекул газа 10 дж. определите число молекул гелия.Ответ должен получится:1,6*10^21

Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Ксюха.
N=W/( 3/2 kT)=10/(3/2*1,38*10^(-23)*(273+27)) = 1,61E+21