Проводник находится в магнитном поле с индукцией 50 мТл . Определить силу тока в проводнике ,если

его длина 80 см,а сила ампера ,действующая на проводник ,равна 0,2 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.
Если вектор магнитной индукции перпендикулярен направлению тока, то F=I*B*L
I=F/B*L=0,2/50*10^-3*0,8=5 A