Длина прямоугольника 80м,что в 2 раза больше ширина. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

Выразите площадь в арах. помогите пожалуйста если можно на листочек напишите .

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Тома.
5-9 Математика 10+5 б Ширина прямоугольника равна 80 м, что в 2 раза больше длинны.Найдите периметр и площадь прямоугольника. Найдите площадь квадрата с таким же периметром.Выразите обе площади в арах. Попроси больше объяснений следить Отметить нарушение! оеаипаы 19.02.2015 Ответы и объяснения Elina03 хорошист
1) 80 : 2 = 40 (м) - ширина прямоугольника
2) 2 (80 + 40) = 240 (м) - периметр прямоугольника
3) 80 * 40 = 3200(кв.м) - площадь прямоугольника
4) 240 : 4 = 60 (м) - сторона квадрата
5) 60 * 60 = 3600(кв.м) - площадь квадрата
6) 3200кв.м = 32 а
   3600 кв.м = 36 а

Отвечает Танян Евгений.

80:2=40м длина

(80+40)х2=240 м периметр прямоугольника

80х40=3200 м. кв. площадь прямоугольника

240:4=60 м сторона квадрата

60х60=3600 м.кв. площадь квадрата

1ар=100м.кв

3200:100=32ар площадь прямоугольника

3600:100=36ар площадь квадрата